Вегетарианская лазанья 28.06.2016

Вегетарианская лазанья
Мы говорим "паста" – подразумеваем "Италия". Макароны с сыром, спагетти болоньезе, паста карбонара, и, конечно же, лазанья – куда ж без нее! Ни одна диета не стоит того, чтобы отказаться от этих искушений. Говорят, каждый раз, когда пасту готовят не по традиционным рецептам, где-то в Италии плачет шеф-повар. Да простят нас итальянские повара, но сегодня мы сделаем невозможное – вегетарианскую лазанью!
Ингредиенты для соуса Бешамель
  1. Мука 40 гр.
  2. Сливочное масло 40 гр.
  3. Молоко 500 мл.
  4. Соль
  5. Черный перец
Ингредиенты для лазаньи
  1. Грибы 700 гр.
  2. Белый сыр 250 гр.
  3. Шпинат (вареный) 500 гр.
  4. Листы для лазаньи 500 гр.
Добавить продукты в список
Если у вас еще нет приложения "Купи батон!", вы увидите список ингредиентов сразу после его установки
Соус Бешамель
  1. Растопите масло в кастрюле на медленном огне. Когда оно начнет пениться, добавьте муку и варите в течение 5 минут, непрерывно помешивая деревянной ложкой.
  2. Добавьте половину молока и перемешайте. Затем постепенно влейте остальное молоко, не переставая помешивать. Следите за тем, чтобы соус был однородным, без комочков.
  3. Добавьте специи, тщательно перемешайте и снимите с огня.
Лазанья
  1. Нарежьте грибы и натрите сыр, смешайте их друг с другом и добавьте любимые специи (например, сухой чеснок и перец, сушеный базилик или прованские травы).
  2. Смажьте маслом форму для лазаньи. При помощи ложки налейте на дно формы соус Бешамель, а затем выложите первый слой листов для лазаньи.
  3. Поверх листов выложите слой вареного шпината и слой грибов с сыром. Сверху полейте соусом Бешамель, и положите еще один слой листов для лазаньи.
  4. Повторите все слои еще дважды. Сверху обильно полейте лазанью соусом и небольшим количеством воды, чтобы она стала мягче.
  5. Накройте форму алюминиевой фольгой и поставьте на 30 минут в духовку, разогретую до 250°C.
  6. Подавайте лазанью горячей.
Примечания
  1. Не кладите в соус слишком много масла, т. к. оно отбивает вкус грибов и сыра.
Печать
«Купи батон!» https://blog.buymeapie.com/

Получайте рецепты еженедельно

Похожие статьи: