Шоппинг со смартфоном: ТОП самых полезных приложений 24.06.2013

Шоппинг

Количество разнообразнейших мобильных iOS приложений для шоппинга может сильно удивить и даже напугать неподготовленного пользователя. Да, в наши дни смартфон является прекрасным ассистентом для тех, кто любит и совершает покупки, то есть практически для всех. Мы не говорим о том, что современное общество полностью состоит из шопоголиков, ведь само понятие шоппинга подразумевает вообще любые виды покупок: и поход в ТЦ за одеждой, и регулярное посещение обычного продуктового супермаркета. Сегодня мы составили для вас своеобразный чеклист приложений, наличие которых в вашем смартфоне сделает процесс совершения покупок приятнее, удобнее и, что очень важно, позволит сэкономить.

Яндекс.Маркет (free) и Товары@Mail.ru (free)

7 8

Фактически, на данный момент эти компании располагают крупнейшими в России электронными витринами, на просторах которых пользователь может найти десятки и сотни тысяч товаров. Наиболее полезная функция этих сервисов заключается в возможности для пользователя сравнить цены на конкретный продукт как в онлайновых, так и в локальных магазинах. Кроме того, здесь же можно найти подробное описание товара, его характеристики, а также отзывы других пользователей. Если какое-то предложение кажется ну уж очень заманчивым, то совершить покупку можно прямым переходом из приложения на сайт продавца, либо найти на карте ближайший магазин и отовариться там.

Wizee (free)

3 4

Приложение Wizee Шоппинг — это карта-путеводитель по всем крупным торговым центрам Москвы, Петербурга и ещё нескольких крупных городов. Как часто вы обнаруживаете себя где-то в глубине огромного ТЦ, пестрящего красочными витринами и брендами, и оказываетесь не в состоянии не то что найти нужный магазинчик, но и просто выбраться на свежий воздух? Wizee предоставляет пользователю карту, на которой обозначен не только план торгового центра, но и подписан каждый расположенный в нём магазинчик. Можно отмечать определённые магазины, после чего они будут выделяться на карте. В дополнение к функции навигатора приложение умеет рассказывать пользователю о всех актуальных скидках и распродажах, а также находить магазинчики, подходящие по указанным пользователем параметрам. Приложение завоевало титул рекомендованного компанией Visa сервиса в 2013 году, и это уже говорит о многом.

Kaypu (free)

1 2

Что это такое? Очень просто. Kaypu — это социальная сеть для покупателей. Нет, здесь не продают котят, зато в базе приложения находятся сотни тысяч всевозможных товаров с полезными для покупателей данными. Зайдя в магазин и просканировав штрихкод продукта, пользователь получает всю нужную для себя информацию: сравнительные цены на этот же продукт в нескольких крупных интернет-магазинах, данные о производителе, а также мнение о товаре от пользователей, уже успевших купить его.

eBay (free)

5 6

eBay — это одна из крупнейших торговых площадок в Сети. Если вы узнали о каком-то редком товаре, доступном, например, только в США, то с вероятностью 99.99% вы найдёте его на eBay. Прелесть мобильного приложения eBay заключается в том, что пользователь в любую свободную минуту может погрузиться в бескрайние просторы предложений этой площадки, чтобы потом, придя домой и уже серьёзно поразмыслив над разумностью выбранных товаров, приобрести действительно нужные вещи. В таком ключе досадный недостаток, не позволяющий оплатить покупку через PayPal напрямую из приложения, превращается в достоинство. Мы ищем и выбираем товары на смартфоне, обдумываем всё, и уже с твёрдой уверенностью возвращается к десктопной версии сайта, чтобы купить только то, что нам необходимо. В дополнение к основному приложению можно поставить Сделку дня (free) — приложение от eBay, в котором отображаются все актуальные акции в близлежащих магазинах.

Купи батон! (99 рублей)

9 10

Настало время посмотреть на самые, казалось бы, обыденные и менее масштабные вещи: почти каждый день мы ходим в магазин за продуктами. Как не забыть купить всё необходимое? Составлять бумажный список? А если позвонит жена и дополнит список ещё 5-6 позициями? Постараетесь запомнить? А ведь у нас в кармане iPhone, на который можно установить простой и понятный список покупок Купи батон! с возможностью совместного использования: жена дополняет список с планшета, дети дописывают желанные вкусняшки с компьютера, и все эти изменения отображаются в режиме реального времени на экране смартфона. Без бумаги, без звонков, без взрыва мозга и досадного «блин, забыл купить».

Не стесняйтесь дополнять наш список в комментариях.

Фото: flickr.

Категории:

Похожие статьи: