5 нескучных способов использовать зефирки не по назначению 28.07.2015

приколы с зефирками@photo

Что за жизнь без зефирок? Никакое мимими не считается настоящим без зефирок, даже если в наличии имеется плед и какао! Официально заявляем: именно зефирки, а не всякие там телефоны и автомобили, являются величайшим изобретением 19 века. Правда, начиная с самого первого дня существования зефирок возникла жуткая путаница относительно их истинного предназначения: сначала их делали совсем невкусными и продавали как средство от кашля, потом догадались делать их сладкими и кормить ими детей и впечатлительных женщин. Но прогресс не стоит на месте, и человечество находит для зефирок всё новые и новые способы применения. Мы отобрали пять самых прогрессивных идей, которые перевернут ваше представление о зефирках!

1. Инвентарь для салона красоты

разделители для пальцев@photo

Любите делать педикюр самостоятельно, но снова и снова забываете купить разделители для пальцев? Возьмите четыре зефирки и поместите их между пальцами правой ноги. Затем проделайте то же самое с левой ногой (последовательность ног можно варьировать). А если у вас ножка, как у Золушки… ну что ж, просто возьмите зефирки поменьше.

2. Простая и очень необычная глазурь

глазировка для кексов@photo

Бывает так, что кексов вы напекли целую гору, а глазировку делать не из чего. И вот тут-то вас выручат зефирки! Решение номер 1: положите зефирку на каждый кекс за минуту до того, как достать их их духовки, и они превратятся в потрясающую воздушную глазировку. Решение номер 2: Растопите зефирки в кастрюле на плите или в микроволновке, затем намажьте получившейся массой готовые кексы после того, как они остынут.

3. Научные опыты

зефирка в вакууме@photo

Зефирки, знаете ли, тоже могут послужить на благо науки. Каким образом? Своим участим в научных опытах, призванных продемонстрировать, что происходит с телами в вакууме. Как известно, вакуум – это пространство, свободное от вещества, а значит, давление в нем стремится к нулю. И так как на тела не оказывается давления, в вакууме они расширяются. Посмотрите и покажите детям, как зефирка разрастается прямо на глазах!

Чтобы провести наглядный опыт, положите зефирки в вакуумную колбу и выкачайте воздух. Если у вас под рукой нет специального оборудования, затолкайте их в стеклянную бутылку и выкачайте из нее воздух вакуумным насосом. Вуаля! Огромная зефирища демонстрирует чудеса научно-технического прогресса!

А если опыт не получится, всегда можно отстреляться из катапульты.
катапульта@photo

Или предпочитаете огнестрел?

ружье для стрельбы зефирками@photo

4. Съедобный строительный материал

пряничный домик@photo

Нужен съедобный клей? Да пожалуйста! Склейте коржи торта или стенки пряничного домика растопленными зефирками. Они липкие, прекрасно держат и, чего уж там, вкусные до безобразия, так зачем же искать что-то еще?

5. Кое-что на палочке

зефирки на палочках@photo

Чтобы сделать вкуснейшие и элементарные в исполнении конфеты, воткните в каждую зефирку по зубочистке. Обмакните каждую в растопленный шоколад, а затем — в разноцветные сахарные кондитерские шарики или другую обсыпку для тортов и пирожных. Воткните зубочистки зефирками кверху во что-нибудь (в яблоко, или в хлеб, или в кусок пенопласта) и как только шоколад застынет, подавайте на стол. Это вам не надоевший чупа-чупс!

Ну как? Признайтесь, вы всегда подозревали, что эти зефирки не так просты, как кажутся. Немного воображения, и они превращаются во всё, что угодно!

Всем спасибо за внимание! Можете уже вынуть зефирки из ног.

Категории:

Похожие статьи: